На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просто новости

7 подписчиков

Страны G7 потребовали от России «прекратить провокации» у границ Украины

Страны G7 потребовали от России «прекратить провокации» у границ Украины admin-prosto-news

8 апреля Меркель в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудила «усиление российского военного присутствия» на украинской границе и призвала российскую сторону сократить военное присутствие в регионе с целью деэскалации, сообщили в пресс-службе правительства ФРГ. Как заявили в Кремле, во время беседы Путин обратил внимание «на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения». 13 апреля Путин поговорил по телефону с Байденом, президенты обменялись мнениями по «внутриукраинскому кризису», сообщила пресс-служба Кремля.

В Белом доме указали, что американский лидер выразил озабоченность «в связи с усилением российских военных в оккупированном Крыму, а также на границе с Украиной». В НАТО также выразили обеспокоенность из-за концентрации войск России у границы с Украиной. По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, за последние недели туда были переброшены тысячи военных, что стало «крупнейшим усилением со времен незаконной аннексии Крыма в 2014 году». Эта тема обсуждалась 14 апреля на встрече Столтенберга с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в Госдепартаменте, они признали, что Украина нуждается в поддержке со стороны НАТО, а России необходимо прекратить «агрессивное наращивание военной мощи» вдоль украинской границы.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх