На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просто новости

7 подписчиков

Боррель назвал ответные санкции КНР против ЕС неприемлемыми

Боррель dagssochi

Боррель назвал ответные санкции КНР против ЕС неприемлемыми

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что санкции Китая против Евросоюза неприемлемы, и призвал Пекин к диалогу с Брюсселем, а не к конфронтации. Об этом он сказал по итогам заседания Совета ЕС по иностранным делам. Боррель отметил, что ЕС продолжит защищать права человека и реагировать на их нарушение, независимо от того, где это происходит.

«Мы хотим, чтобы Китай участвовал в диалоге с Европейским союзом по правам человека, а не продолжал конфронтацию», — заявил он. 22 марта КНР ввела санкции против десяти граждан ЕС и четырех европейских компаний, обвинив их в том, что они «грубым образом наносят вред суверенитету и интересами страны, а  также злонамеренно распространяют ложь и дезинформацию».

Это  тало ответом на аналогичные действия Евросоюза. Под ограничения попали в том числе члены Европарламента, а из организаций — комитет по политике и безопасности Совета ЕС, подкомитет по правам человека Европейского парламента. Фигурантам санкционного списка и членам их семей запрещен въезд  на территорию материкового Китая, Гонконга и Макао. Попавшие под  Санкции организации не смогут вести коммерческую деятельность на китайской территории. Перед этим Брюссель ввел санкции против нескольких чиновников Синьцзян-Уйгурского  Автономного района из-за преследования мусульман-уйгуров. Их активы будут заморожены на  территории Евросоюза. Кроме того, им запрещен въезд в ЕС.

источник

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх