На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просто новости

7 подписчиков

В Петербурге задержан украинский дипломат за получение закрытой информации

ФСБ Питер admin-prosto-news

 

ФСБ задержала в Петербурге консула Генерального консульства Украины за получение закрытой информации. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.«Федеральной службой безопасности 16 апреля в Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат — консул Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк», — уточнили в спецслужбе.

В сообщении подчеркивается, что данная деятельность не совместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер по отношению к Российской Федерации. К дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права.16 марта ФСБ задержала в Крыму мужчину, работавшего на украинскую разведку. По данным спецслужбы, россиянин осуществлял фото- и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Крыма.

Задержанный признался, что собирал информацию в интересах разведки Украины «по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента СВР Украины полковника В.А. Кравчука». У подозреваемого также обнаружили взрывное устройство, которое он хранил в автомобиле. Мужчину арестовали на два месяца, возбуждено уголовное дело.

 

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх