На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просто новости

7 подписчиков

Следствие попросило арестовать губернатора Белозерцева на два месяца

Следствие попросило арестовать губернатора Белозерцева на два месяца dagssochi

 

Следствие попросило арестовать губернатора Белозерцева на два месяца

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать на два месяца фигурантов дела пензенского губернатора Ивана Белозерцева, которого обвинили в получении взяток от  фармацевтического холдинга. Об этом сообщила РБК пресс-служба суда.

«В Басманный суд поступили материалы по ходатайствам следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу: Ивану Белозерцеву, Борису Шпигелю, Евгении Шпигель,  Антону Колоскову, а также Геннадию Маркову и Федору Федотову на срок до 20 мая 2021 года», — уточняется в сообщении.По версии следствия, Белозерцев получил от главы фармхолдинга  «Биотэк» Шпигеля, его жены и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки на общую сумму более 31 млн руб.

Взамен он помогал компании заключать госконтракты. Все фигуранты  дела не признают свою вину. Белозерцев и Шпигель до решения суда об аресте находятся в московском изоляторе. Последнему 22 марта стало плохо, ему вызвали скорую.

источник

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх