На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Просто новости

7 подписчиков

«Удивляет градус ненависти»: Пушков ответил болгарам

Болгария admin-prosto-news

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал высказывание болгар о потенциальном поражении России в случае войны с НАТО. Его слова передает газета «Взгляд». Об этом сообщает «Рамблер».

«Удивительно недалекие рассуждения. И удивляет градус ненависти к России в некоторых отзывах. Предшественники этой публики когда-то тоже относили Болгарию к «цивилизованному миру» во главе с Гитлером. Не стоит забывать, что в годы второй мировой Болгария была союзником Гитлера», — написал сенатор в Twitter. Об этом сообщает «Рамблер». Ранее Западное издание «Дневник» опубликовало материал о российских военных учениях на юге страны, конфликте на востоке Украины, а также военно-техническом сотрудничестве Турции и Киева. Некоторые болгарские читатели стали оставлять русофобские комментарии.
«Если США захотят, России конец, потому что весь цивилизованный мир объединен в НАТО <…>. В случае конфликта русских сотрут с карты прежде, чем они поймут, куда запускать ракеты», – «Да, Украина не может соперничать с Россией в военном плане, но Турция может. В конце концов, это вторая по численности армия в НАТО. Турецкий флот современнее и сильнее российского. Единственное, что останавливает Турцию – ядерное оружие России. Не то чтобы она будет его применять, но…» – высказался anonimnii.
Однако были и те, кто проявил иную позицию.
«Исторически сложилось так, что в военных конфликтах Российская и Османская империи с момента своего основания, в семнадцатом и пятнадцатом веках, были как противниками, так и союзниками. Однако по болгарским учебникам истории остается ощущение, что они противники по определению. Превозношение той или другой страны заканчивалось в ущерб Болгарии», – «Правительство должно немедленно отправить две резиновые лодки, предоставленные нам НАТО, чтобы остановить российские атомные подводные лодки», – пошутил Dimitar Kunev.

Ранее «Рамблер» сообщал, как глава МИД Сергей Лавров ответил на заявление Болгарии о причастности россиян к взрывам на оружейных складах в республике. «Так можно дойти и до обвинений в убийстве эрцгерцога Фердинанда», — отметил Лавров.
Также он подчеркнул, что болгары решили «перещеголять чехов», добавив, что Евросоюз должен разобраться, почему к складам боеприпасов имеют отношение частные предприниматели.

источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх